Кино и TVФильм «Ходорковский», представленный на Берлинале, собрал полные кинозалы

  Опубликовал: Admin   |   Просмотров: 1887   |   Комментарии (0)

Фильм режиссера Кирилла Туши под названием «Ходорковский» в день своей премьеры на международном кинофестивале Берлинале собрал полные кинозалы. В аннотации к этому фильму говорится об «одиссее Ходорковского», который прошел путь от комсомольского лидера до капиталиста, а затем заключенного, ставшего самым известным узником современной России.

Фильм режиссера Кирилла Туши под названием «Ходорковский» в день своей премьеры на международном кинофестивале Берлинале собрал полные кинозалы. В аннотации к этому фильму говорится об «одиссее Ходорковского», который прошел путь от комсомольского лидера до капиталиста, а затем заключенного, ставшего самым известным узником современной России. Как сказал журналистам режиссер картины, он не старался сделать из него ни святого, ни дьявола. Ведь его впечатление об этом человеке менялось на протяжении всего процесса работы над фильмом. Вот это отношение он и пытался передать в своем фильме...

 
 
 
 

Кино и TVШагреневая кожа - экранизированная классика

  Опубликовал: Admin   |   Просмотров: 719   |   Комментарии (0)

Каждый из нас мечтает в своей жизни иметь все – богатство, достаток, признание и еще много чего, но не каждый задумывается над тем, от чего бы в действительности он был бы счастлив. Много классиков, как зарубежной, так и русской литературы в своих романах, раскрывают нам, можно сказать, жизненные истины, над которыми спустя много лет стоит призадуматься. 

 
 
 
 

Кино и TVВойна в отдельно взятой деревне

  Опубликовал: Admin   |   Просмотров: 623   |   Комментарии (0)

Показали нам краешек правды о той тяжёлой и страшной войне. Первые месяцы, всеобщая растерянность, мощный напор гитлеровской Германии, иэменники и трусы, герои и их подвиги, любовь и ненависть, всё есть. Рыцарство немецкого обер-лейтенанта Вальтера и жестокость оберста, его начальника. О роли партии ни слова. Народ поднимается, по сути, начало партизанского движения. Выбор стоит перед каждым, с кем он? Подлый Архип и мятущийся Иван, брат которого  Григорий командует партизанами. Игорь, бросивший своих солдат и трусливо сбежавший с поля боя. И храбрый мальчик Блоха, геройски погибший, но не предавший своих.

 
 
 
 

Кино и TVНе слишком известные факты из жизни актёров

  Опубликовал: Admin   |   Просмотров: 509   |   Комментарии (0)

Смотря на экране телевизора фильм или сериал ,мы видим в ролях давно и недавно умерших киноартистов. Их нет , а фильмы живут. Знаете ли вы , что Николай Парфёнов ,например , прекрасно играл в шахматы и даже однажды сыграл с гроссмейстером Михаилом Талем вничью. Также в покер его было трудно обыграть. А Валентина Сперантова (помните её роль вахтёрши в "Большой перемене") однажды чуть не померла в юности ,решила вырезать аппендикс ,хотя аппендицита не было и знакомый студент медик попрактиковался на ней , в результате-спайка кишок и нестерпимые боли. Игорь Ильинский однажды решил кончить жизнь самоубийством и купил себе бутыль с усыпляющим газом...