Общество, В миреДвести сорок тысяч жителей Бангладеша, испытают на себе действие вакцины от холеры

  Опубликовал: Admin   |   Просмотров: 510   |   Комментарии (0)

Согласно сообщению AFP в Бангладеш приступают к самым большим в мире клиническим испытаниям профилактической вакцины от холеры. В исследованиях планируют задействовать приблизительно 240000 Бангладешцев. Новый препарат разработан индийскими учеными. По стоимости, он на порядок ниже существующих в мире аналогов. Испытывать вакцину от холеры будут в городе Мирпур, в этом городе население особенно страдает от этой болезни. 

 
 
 
 

ОбществоОбразование в России

  Опубликовал: Admin   |   Просмотров: 491   |   Комментарии (0)

Хотелось бы по рассуждать на больную для большей части россиян тему- образования. Больше всего всех волнует я думаю ЕГЭ. Я не понимаю для чего мы должны уходить от формы сдачи экзамена, которая постепенно просачивается в Европу и США и приходить к форме, которая уже давно ушла из развитых постиндустриальных стран. Это остается для меня загадкой. Ведь нынешнее ЕГЭ не отбирает действительно умных учеников...

 
 
 
 

ОбществоПубликола. Совет тем, кто идет в армию

  Опубликовал: Admin   |   Просмотров: 520   |   Комментарии (0)

Ситуация такая. В первый же день службы к тебе подходит здоровенный лысый дембель и говорит: "Стирай мои грязные, вонючие портянки!" Что делаешь ты? Из фильмов, рассказов и прочей хрени тебе известно, что в этом случае есть только одно правильное решение: хватаешь первую попавшуюся табуретку и вышибаешь дембелю нахрен мозги. Окровавленный дембель падает на пол, остальные дембеля в ужасе разбегаются по казарме и ты гордой походкой идешь, например, в курилку. После такого ответа уже врятли тебе кто-то предложит что-то стирать. Этот вариант имеет право на жизнь только в том случае, если ты полностью бескрышный придурок и у тебя, к тому же, рак. В остальных случаях я бы так делать не советовал.