Непознанное » Психология » ГипнозЧто такое гипноз?

  Опубликовал: Admin   |   Просмотров: 1248   |   Комментарии (0)
Гипноз - это состояние организма человека, сопровождаемое изменением сознания, и временным ограничением восприятия действительности.
Гипноз вызывает массу самых разных эмоций и отзывов в обществе. Так, в древности гипноз считался чем - то волшебным, в средние века - владеющих этой техникой, сжигали на костре, в наше время гипноз - это наука, а гипнотизеры - врачи специалисты. Но, даже сейчас мнения по этому поводу расходятся, и одни считают гипноз - медицинским учением, другие продолжают верить, что это дар свыше и наследие предков, другая часть общества считает гипноз уделом мошенников и воришек.
Читать далее
 
 
 
 

Непознанное » Психология » Психология развитияПсихология развития

  Опубликовал: Admin   |   Просмотров: 1246   |   Комментарии (0)
Человек развивается и формируется под влиянием общества. Жизнь имеет несколько этапов, в связи с чем происходят изменения в жизни, во взглядах и отношениях.
На каждом этапе жизни возникают определенные ситуации, в результате которых, человек приобретает собственную индивидуальность.
Психология развития включает в себя систему социального взаимодействия, личностного развития, которое формируется под воздействием самого человека.
Читать далее
 
 
 
 

Непознанное » Психология » Психология личностиПсихология личности

  Опубликовал: Admin   |   Просмотров: 1258   |   Комментарии (0)
В основе изучения психологии личности лежат морально нравственные особенности личности человека. В сегодняшней психологии нет однозначного понятия термина "личность". Но, ученые считают, что личность - это совокупность черт характера, формирующаяся в течении всей жизни и определяющая образ мыслей и поведение человека. Основу личности составляет связь компонентов, способностей, темперамента, воли, эмоций. Способности и навык человека - фундамент успешности в различных областях деятельности человека. Темперамент влияет на то, как человек воспринимает окружающий мир и как мир воспринимает человека. Воля движет человеком к достижении вершин и реализации своих целей.
Читать далее
 
 
 
 

Непознанное » Психология » Практическая психологияКоротко о практической психологии

  Опубликовал: Admin   |   Просмотров: 972   |   Комментарии (0)
Практическая психология - ориентируется на массовый круг людей и имеет научную основу и практический опыт психологов. Литература по практической психологии содержит много полезной информации, и, как правило, очень востребована теми читателями, кто любит все знания применять на практике. Практическая психология говорит сама за себя, и чтобы получить видимый результат, ее нужно применять в обыденной жизни. В настоящее время в России, практическая психология развивается очень активно, но все же до Запада нам еще далеко. Практическая психология включает в себя специально разработанные программы, консультации, приемы и методы воздействия на группу, а также различные игры. Сейчас практическая психология рассматривается как новый предмет психологической науки  Читать далее