СпортМосковский «Спартак» одержал победу над амстердамским «Аяксом»

  Опубликовал: Admin   |   Просмотров: 771   |   Комментарии (0)

Команда Валерия Карпина обыграла знаменитый амстердамский «Аякс», чем обеспечила одну из ряда главных сенсаций в матчах за Кубок Европы. Победный гол во время второго тайма забил Алекс. Перед матчем стало известно, что на эту игру тренер команды Валерий Карпин дал своим подопечным установку: не пропустить ни один мяч и постараться забить хотя бы один гол. Кроме того, наставник красно-белых заявил, что его команда не будет диктовать условия игры голландцам. В свою очередь, амстердамский «Аякс» вышел на поле домашнего стадиона, с настроем играть на победу. Об этом свидетельствовала тактическая схема голландцев, в соответствии с которой в составе числилось 3 номинальных нападающих...

 
 
 
 

СпортРоберто Карлос сыграл свой первый матч в составе своего нового клуба

  Опубликовал: Admin   |   Просмотров: 403   |   Комментарии (0)

Известнейший бразильский футболист Роберто Карлос провел в России первый официальный матч. Впервые защитнику выпала честь сыграть за свой новый клуб «Анжи» в партии против самой богатой и самой сильной команды российского первенства — «Зенитом». Руководитель махачкалинского клуба не позаботился о состоянии газона на домашнем стадионе, поэтому пришлось перенести матч в город Грозный.
Со сборов, проходивших в Турции футболисты «Анжи» отправились в столицу Чечни. По сведениям Lifenews, Роберто Карлос и его соотечественники Жусилей и Жоао Карлос были задержаны на границе. Их просто не хотели пускать в страну. Ведь безвизовый режим для граждан Бразилии действует, только если они въезжают в Россию в целях отдыха или в гости. Для работы нужно оформлять соответствующие бумаги.