Непознанное » Вселенная » Звезды и созвездияИстория Солнечной Системы

  Опубликовал: Admin   |   Просмотров: 2077   |   Комментарии (0)

Солнечная система представляет собой небесные тела и конечно само Солнце. Это 9 планет со спутниками, а так же астероиды, кометы и метеориты. Солнце это центр солнечной системы. По величине, превосходит в 740 раз массу всех планет вместе взятые. Именно масса Солнца, благодаря тяготению удерживает все планеты на орбитах. В первую очередь, основой солнечной системы составлял водород и гелий. Но, на ближайших планетах к солнцу было тепло, поэтому газ растворился и планеты стали состоять только из камня и металла. 

 
 
 
 

Галактики и Планеты, Звезды и созвездияЗагадки Вселенной

  Опубликовал: Admin   |   Просмотров: 630   |   Комментарии (0)

Наше время давно кануло в лету. Все сегодняшние несчастные случаи позабылись, а события и видные деятели остались лишь в анналах истории. К сожалению, свершилось, то чего опасались люди. Земля погибла и вместе с ней и Солнечная система. Огромная комета размером чуть меньше Луны пролетела мимо Земли. Она столкнула с орбиты окутанное вековыми тайнами ночное светило. Луна сошла с орбиты и врезалась в землю. Комета полетела к Солнцу, чем и ей навредила, а как следствие и всей системе. Земля погибла еще до столкновения с Луной. Атмосферу смело, и животные с растениями погибли.К счастью, есть такие люди, которые плюют на общее мнение, и достигаю своих целей...

 
 
 
 

Непознанное » Вселенная » Звезды и созвездияЗвёзды и созвездия

  Опубликовал: Admin   |   Просмотров: 1254   |   Комментарии (0)
Каждый раз, смотря на необыкновенно красивое звездное небо, мы порой и не догадываемся, какое именно созвездие видим в данный момент.
Множество звезд будто - бы сами собой складываются в квадраты и треугольники и другие причудливые фигуры. Так откуда же рождаются звезды? В древности во времена правления Цицерона, считалось, что звезды рождаются из небесного эфира, а наше Солнце - это просто самая яркая звезда. Научное изучение космоса, звезд началось в 1572 году. Тогда появилась версия, что звезды образуются из разреженного вещества Млечного пути. Созвездий на данный момент изучено 88 и мы видим невооруженным глазом только самые яркие.
Читать далее