РелигияПост делает людей сильнее и свободнее, освобождая от пагубных пристрастий

  Опубликовал: Admin   |   Просмотров: 4201   |   Комментарии (0)

Кирилл — патриарх Московский и всея Руси призвал всех верующих всеми силами бороться со страстями, чтобы стать более сильными и свободными.

Кирилл — патриарх Московский и всея Руси призвал всех верующих всеми силами бороться со страстями, чтобы стать более сильными и свободными.
Как сказал патриарх во время проводимого им богослужения, проходившего в воскресенье в Успенском соборе Кремля, без удовлетворения потребностей человеческой плоти физическая жизнь человека невозможна. Поэтому греховным является пристрастие. Это слово само по себе помогает понять смысл того, что такое страсть. Пристрастие является полной победой страсти. Кстати, в славянском, русском языке слова «страх» и «страсть» очень близки.

 
 
 
 

РелигияЕвреи и мусульмане спорят о том, кто имеет больше прав на пророка Моисея

  Опубликовал: Admin   |   Просмотров: 1789   |   Комментарии (0)

Руководитель Исламского культурного центра, который будет построен на месте катастрофы 11 сентября 2001 года, и имам мечети «Ground Zero» во время своей общественной лекции заявил, что мусульмане имеют гораздо больше прав на пророка Моисея, чем евреи. Об этом сообщила сегодня WorldNetDaily.

Руководитель Исламского культурного центра, который будет построен на месте катастрофы 11 сентября 2001 года, и имам мечети «Ground Zero» во время своей общественной лекции заявил, что мусульмане имеют гораздо больше прав на пророка Моисея, чем евреи. Об этом сообщила сегодня WorldNetDaily. Кроме того, имам Абдалла Абдами призвал всех мусульман не уступать другим религиям и более того, вступать с ними в конкуренцию. Он сказал, что осознает то, что его слова могут быть расценены как неполиткорректные высказывания, однако Абдами продолжал утверждать, что мусульмане должны стоять на своем, а не уступать другим.

 
 
 
 

Религия, НаукаОткровения австралийских священников повергают в шок

  Опубликовал: Admin   |   Просмотров: 687   |   Комментарии (0)

Проведенный австралийскими учеными Крисом МакДжиллионом и Джоном О'Кэрролом (сотрудниками Университета Чарльза Стерта) опрос, целью которого стало изучение их взглядов на свою жизнь и Церковь, поверг их в шок. Его участниками стали 160 отставных и 1550 действующих священников. И лишь 542 клирика дали письменные ответы на поставленные учеными вопросы. Результаты проведенного опроса и 50 интервью отдельных священников послужили основой для книги "Our Fathers" ("Наши отцы"). Это произведение способно ошеломить любого своего читателя, ведь его основным тезисом является то, что священничество в настоящее время переживает профессиональный кризис...