НаукаСюрпризы эволюции: как мужчины лишились «мужественности»

  Опубликовал: Admin   |   Просмотров: 852   |   Комментарии (0)

В гонке эволюции человек обошел обезьяну, «поплатившись» за увеличение головного мозга потерей пенисовой кости. Неплохая замена или так себе?

В гонке эволюции человек обошел обезьяну, «поплатившись» за увеличение головного мозга потерей пенисовой кости. Неплохая замена или так себе? У тех мужчин, которые ответят «так себе», действительно есть повод обижаться на эволюцию, отобравшую бакулюм (пенисовую кость). И она наверняка была бы очень им полезна, раз присутствует у многих млекопитающих, в частности, почти у всех приматов, включая самых близких родственников человека — шимпанзе.

 
 
 
 

Религия, НаукаОткровения австралийских священников повергают в шок

  Опубликовал: Admin   |   Просмотров: 352   |   Комментарии (0)

Проведенный австралийскими учеными Крисом МакДжиллионом и Джоном О'Кэрролом (сотрудниками Университета Чарльза Стерта) опрос, целью которого стало изучение их взглядов на свою жизнь и Церковь, поверг их в шок. Его участниками стали 160 отставных и 1550 действующих священников. И лишь 542 клирика дали письменные ответы на поставленные учеными вопросы. Результаты проведенного опроса и 50 интервью отдельных священников послужили основой для книги "Our Fathers" ("Наши отцы"). Это произведение способно ошеломить любого своего читателя, ведь его основным тезисом является то, что священничество в настоящее время переживает профессиональный кризис...

 
 
 
 

Здоровье, Наука«Генная терапия» позволяет справиться с раком

  Опубликовал: Admin   |   Просмотров: 235   |   Комментарии (0)

Доктор Хелен Маккарти, являющаяся сотрудником школы фармацевтики, существующей при Королевском Университете Белфаста, разработала новый способ адресной доставки яда в клетки, которые поражены раком. Основным преимуществом этой технологии является то, что все опасные клетки уничтожаются, а здоровые клетки при этом не страдают. разожгли конфликт в ближневосточном регионе. Об этом сегодня сообщило агентство Франс Пресс.

Доктор Хелен Маккарти, являющаяся сотрудником школы фармацевтики, существующей при Королевском Университете Белфаста, разработала новый способ адресной доставки яда в клетки, которые поражены раком. Основным преимуществом этой технологии является то, что все опасные клетки уничтожаются, а здоровые клетки при этом не страдают. Об этом пишет The Irish Times. Технология действует следующим образом. Ген выступает в роли таблетки, вырабатывающей ядовитую окись азота. В тот момент, когда ген внедряется в ДНК клетки, активируется процесс производства окиси. В свою очередь, это провоцирует моментальную смерть новообразования...